岭峥炒栗是具有特殊风味的炒货坚果零食的知名品牌,总部位于太原,隶属于山西郑玲食品连锁有限公司,坚持古老的手工油炸工艺,还原坚果、干果类零食最正宗的风味,立志打造休闲零食行业最知名的品质连锁品牌之一。岭峥炒栗店的坚果、炒货、干果、蜜饯非常适合小吃、聚会、庆典等场景。
栗子、雪红果、山楂条、冰栗子、暗李子、炒花生、冰糖炖梨、碧根果、桂圆干、甜栗子、开心果、咖啡玉米、核桃味花生等。都是岭峥炒栗商店里受欢迎的精品小吃。其中标志性的糖炒栗子味道恰到好处,口感细腻柔软,但不觉得干。栗子本身的甜味使回味无穷无尽,唇齿留香
除了上文中介绍的小吃,岭峥炒栗还在不断丰富产品种类,还推出了牛肉味蚕豆、焦糖瓜子、酥枣、夏威夷果、半梅、猕猴桃、杏仁、葡萄干、琥珀核桃、笑榛子、木炭腰果等。供大家选择,每一款都非常经济实惠,分量十足,价格也非常贴近百姓。大家选择零售或者团购都是很实惠的。
目前,岭峥炒栗在陕西省拥有数百家加盟店,发展迅速,赢得了中国许多投资市场的关注。而且它的品牌口碑早就开始了,不愁利润,不愁客户。如果您打算加入岭峥炒栗,请拨打我们的特许热线或在网页底部留言,以获得进一步的详细咨询。
想要加盟岭峥炒栗的朋友们是不在少数的,品牌有着较高的知名度和影响力,总部实力雄厚,可以手把手的提供教学和支持,很适合零基础的新手创业者选择,那么想要开一家岭峥炒栗加盟分店具体需要多少的加盟成本呢?下面我们就进一步去了解一下加盟费用吧!
岭峥炒栗的加盟费用:
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 55㎡ | 55㎡ | 55㎡ | |
岭峥炒栗加盟基础费用 | 装修费 | 3.3万元(600元/㎡*55㎡) | 2.75万元(500元/㎡*55㎡) | 2.2万元(400元/㎡*55㎡) |
设备费 | 3万元 | 2.5万元 | 2万元 | |
进货费/原料费 | 2.5万元 | 2万元 | 1.8万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.8万元 | 1.5万元 | 1.2万元 | |
小计 | 10.6万元 | 8.75万元 | 7.2万元 | |
岭峥炒栗加盟成本费用 | 店面租金 | 9900元/月(6元/天/㎡) | 7400元/月(4.5元/天/㎡) | 5000元/月(3元/天/㎡) |
人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 700元 | 600元 | 500元 | |
流动资金 | 5.07万元 | 4.03万元 | 2.99万元 | |
小计 | 6.83万元 | 5.43万元 | 4.04万元 | |
岭峥炒栗加盟总费用 | 投资合计 | 17.43万元 | 14.18万元 | 11.24万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
通过阅读上文中的表格内容,我们可以清楚的了解到关于岭峥炒栗的加盟成本分析了,我们看到想要开一家岭峥炒栗加盟分店,前期需要投入的成本是受到店铺规模以及所在城市等因素影响的,总投资额度在十一万到十七万之间,很适合大众创业者考虑和选择。
大家通过拨打总部的加盟热线或是直接在线留言都可以申请加盟,同时还能获得更多更详细的岭峥炒栗加盟资料,总部有着完善的加盟体系,可以帮助大家顺利的成立分店,让合作伙伴都能做到无忧经营,所以别再犹豫,赶快加盟吧!早日加盟就能早日盈利!
1、提出申请:加盟商向岭峥炒栗总部索取相关资料,了解合作要求,提交意向咨询申请,期间要准备好相关的资料和资质证明,提高加盟效率;
2、总部考察:加盟商到岭峥炒栗总部进行实地考察,与项目负责人进行合作洽谈,进一步的了解项目的相关信息,确定加盟的意愿;
3、合同签订:双方在自愿的基础上签订加盟合同,总部授予加盟商特许经营证书,加盟商要交纳规定的加盟费用;
4、技术培训:总部将对加盟商进行系统的培训,使之熟练掌握产品制作工艺,同时还会有营销、管理等相关的培训,助您轻松当老板;
5、运营指导:根据加盟商实际情况进行相应的经营管理课程培训,量身制定经营管理方案,使加盟分店可以迅速获得当地市场的认可,进一步提升加盟商的利润空间;
6、正式营业:岭峥炒栗总部定期对加盟商进行店面经营巡查及经营指导服务,随时解决分店经营过程中遇到的任何问题。
加盟留言